Квартальная выручка NVIDIA в сегменте ЦОД-решений бьёт рекорды

 

Компания NVIDIA отчиталась о работе в I четверти 2024 финансового года, закрытой 30 апреля. Общая выручка составила $7,19 млрд, что на 13 % меньше по сравнению с результатом годичной давности, когда было получено $8,29 млрд. Отрицательная динамика связана прежде всего с падением продаж игровых продуктов на фоне глобального сокращения спроса на ПК.

В сегменте решений для дата-центров NVIDIA зафиксировала выручку в размере $4,28 млрд, что является рекордным показателем. Рост в годовом исчислении составил 14 %, в квартальном — 18 %. Компания говорит об организации массового производства полного спектра ЦОД-продуктов, в число которых входят ускорители H100, чипы Grace и Grace Hopper, а также решений NVLink, Quantum-2 InfiniBand NDR и BlueField-3 DPU.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

В финансовом отчёте сказано, что выручка в автомобильном сегменте за год взлетела на 114 %, достигнув $296 млн. Вместе с тем отмечено снижение продаж средств профессиональной визуализации на 53 % — до $295 млн. В течение закрытого квартала NVIDIA заключила новые соглашения о сотрудничестве с производителем медицинского оборудования Medtronic и с корпорацией Microsoft.

По итогам I квартала 2024 финансового года общая чистая прибыль NVIDIA составила $2,04 млрд, что на 26 % больше прошлогоднего результата, равного $1,62 млрд. Прибыль в пересчёте на одну ценную бумагу в годовом исчислении поднялась с 64 до 82 центов.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1087347
Система Orphus