NVIDIA расширила возможности платформы Omniverse Cloud для создания метавселенных в промышленности

 

NVIDIA объявила о том, что «платформа как услуга» Omniverse Cloud, позволяющая компаниям унифицировать цифровизацию своих основных продуктов и бизнес-процессов, теперь доступна ряду заказчиков. В качестве первого поставщика облачных услуг для Omniverse Cloud компания выбрала облако Microsoft Azure, посредством которых предоставляется доступ к полному набору программных приложений Omniverse, а также масштабируемой и безопасной инфраструктуре NVIDIA OVX.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Новое предложение по подписке Omniverse Cloud в Azure упрощает для специалистов автомобильной отрасли (от проектировщиков и инженеров до управляющих производством и маркетологов) оцифровку всех рабочих процессов, будь то подключение инструментов 3D-проектирования для ускорения разработки автомобилей, создание цифровых двойников автомобильных заводов или различные симуляции для тестирования транспортных средств. Omniverse Cloud в Microsoft Azure станет полностью доступен во второй половине 2023 года.

«Каждый промышленный объект, от огромных физических комплексов до небольших предприятий по выпуску потребительских товаров, когда-нибудь будет иметь цифрового двойника, созданного для разработки, эксплуатации и оптимизации объекта, — сказал Дженсен Хуанг (Jensen Huang), основатель и генеральный директор NVIDIA. — NVIDIA Omniverse Cloud — <…> операционная среда для промышленной цифровизации, появившаяся как раз вовремя для строительства новых заводов по производству электромобилей, аккумуляторов и микросхем стоимостью триллионы долларов».

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

С помощью Omniverse Cloud компании NVIDIA и Microsoft предоставят клиентам полнофункциональное облачное окружение для проектирования, разработки, развёртывания и управления приложениями промышленной метавселенной. Omniverse Cloud также позволяет задействовать продукты партнёрской экосистемы NVIDIA, используемых её клиентами. Omniverse Cloud, в частности, включает следующие услуги:

  • Omniverse USD Composer (ранее Omniverse Create) и Omniverse USD-GDN Publisher — приложения для разработки и публикации интерактивных решений на основе универсального описания сцены (USD), в том числе для создания промышленных виртуальных миров и создания цифровых двойников.
  • NVIDIA Isaac Sim — решение для обучения и моделирования робототехники на основе ИИ.
  • NVIDIA DRIVE Sim — приложение моделирования для тестирования и проверки автономных транспортных средств.
  • Omniverse Replicator — решение для создания трёхмерных синтетических данных для ускорения обучения и повышения точности ИИ-моделей компьютерного зрения.

Среди первых пользователей Omniverse Enterprise — известные автомобильные бренды BMW Group, Geely Lotus и Jaguar Land Rover. В частности, BMW Group, которая была первой автомобильной компанией, внедрившей Omniverse для создания полностью оцифрованного умного завода, сегодня объявила о запуске платформы Omniverse Enterprise в своей производственной сети по всему миру. Geely Lotus внедряет Omniverse Enterprise для создания цифровых двойников заводов для оптимизации производственных процессов. Jaguar Land Rover использует Omniverse для создания синтетических данных для обучения моделей ИИ, а также для проверки алгоритмов восприятия и управления в реальных сценариях вождения.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1083741
Система Orphus