Twitter пересмотрит соглашения с Amazon и Oracle ради сокращения расходов

 

Сервис Twitter, который теперь возглавляет Илон Маск, намерен пересмотреть соглашения с облачными провайдерами Amazon и Oracle, а также с другими поставщиками услуг с целью уменьшения расходов. Есть вероятность, что это негативно отразится на работоспособности платформы.

Илон Маск приобрёл Twitter за $44 млрд, сразу после чего начал масштабную реорганизацию компании. Уже уволены более половины сотрудников сервиса, включая тех, кто занимал важные операционные должности. Оставшейся команде Twitter поручено обеспечить ежегодную экономию более $1 млрд за счёт инфраструктурных изменений.

 Источник изображения: pixabay.com

Источник изображения: pixabay.com

Как теперь сообщается, Стив Дэвис (Steve Davis), президент Boring Company, основанной Илоном Маском, обязал сотрудников Twitter пересмотреть сделки, заключенные с такими компаниями, как Amazon и Oracle, которые предоставляют вычислительные и технические услуги. Twitter уже давно использует AWS для хранения, обработки и доставки контента. В 2020 году стороны подписали более тесное партнёрское соглашение. Кроме того, Twitter полагается на облачные ресурсы Google Cloud Platform. Сотрудникам Twitter теперь поручено сообщить этим компаниям, что господин Маск не будет работать с ними в будущем, если они откажутся от пересмотра условий.

В рамках реорганизации может быть закрыт один из трёх основных ЦОД Twitter — площадка в Сакраменто (Калифорния, США). Господин Маск также издал приказ о приостановлении или даже полном прекращении перевода средств поставщикам Twitter и контрактникам. Будут урезаны расходы на аренду офисных помещений по всему миру.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1077898
Система Orphus