Swissbit представила серию SSD A1200 с интерфейсом PCIe 4.0 и ёмкостью до 1,92 Тбайт

 

Компания Swissbit анонсировала SSD семейства A1200, рассчитанные на использование в коммерческом и индустриальном сегментах. Изделия подходят для таких задач, как автоматизация, робототехника, аналитика данных, периферийные вычисления и пр.

Накопители выполнены в форм-факторе М.2 2280 на основе чипов флеш-памяти 3D eTLC NAND. Задействован интерфейс PCIe 4.0 х4 (NVMe 1.4). Устройства способны выдерживать до одной полной перезаписи в сутки (показатель DWPD) на протяжении пяти лет.

 Источник изображения: Swissbit

Источник изображения: Swissbit

В серию вошли модели вместимостью 480 Гбайт, 960 Гбайт и 1,92 Тбайт. Скорость последовательного чтения информации достигает 6000 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 1800 Мбайт/с. Величина IOPS при работе с блоками данных по 4 Кбайт составляет до 800 тыс. при произвольном чтении и до 60 тыс. при произвольной записи. Реализована поддержка TCG Opal 2.0 и шифрования AES-256, а также функции безопасного удаления информации Crypto Erase.

Накопители используют фирменную технологию Swissbit powersafe с высококачественными танталовыми конденсаторами, которая обеспечивает защиту от сбоев питания и гарантирует целостность данных даже в условиях нестабильного энергоснабжения. Диапазон рабочих температур простирается от 0 до +70 °C. Кроме того, компания Swissbit предложит изделия A1000 с аналогичными техническими характеристиками: эти SSD могут эксплуатироваться при температурах от -25 до +85 °C. Все накопители будут предлагаться в модификациях с радиатором охлаждения и без такового. Продажи начнутся в конце февраля 2025 года.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1118277

Комментарии

Система Orphus