Контроллеры СХД «Аэродиск Восток» 2Э8СВ и 1Э8С на базе российских процессоров «Эльбрус» включены в реестр Минпромторга

 

Российская компания «Аэродиск», производитель систем виртуализации и хранения данных, сообщает о том, что новые типы контроллеров СХД собственного производства «Аэродиск Восток» с вычислительными модулями «Эльбрус» 2Э8СВ и 1Э8С вошли в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России).

 Источник изображения: «Аэродиск»

Источник изображения: «Аэродиск»

«Аэродиск Восток» — это решения, полностью разработанные и произведённые в России. В их основу положены отечественные процессоры «Эльбрус». Отмечается, что 2Э8СВ и 1Э8С представляют собой новую конфигурацию уже существующих решений и являются переходным этапом в процессе дальнейшего развития семейства СХД «Аэродиск Восток». Они внесены в реестр российской промышленной продукции под номерами 486\2\2022 и 486\1\2022 соответственно.

Вычислительный модуль 2Э8СВ — это двухпроцессорная материнская плата E-ATX, предназначенная для применения в серверах общего назначения среднего уровня производительности и в СХД. В свою очередь, 1Э8С имеет формат micro-ATX и содержит один процессор: решение подходит для серверов общего назначения начального уровня. Среди ключевых функций устройств названы: поддержка All-flash, сними, (а-)синхронная репликация, тонкие тома, профили для приложений, файловый и блочный доступ, компрессия, дедупликация и др.

«С их помощью можно организовывать кластер хранения, который поддерживает как консолидацию нескольких массивов "Аэродиск", так и виртуализацию сторонних массивов. Данная реализация поддерживает конфигурации с поддержкой до восьми контроллеров в активном режиме в одном кластере хранения», — отмечает разработчик.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1068805
Система Orphus