Equinix инициировала расследование после обвинений в подтасовке финансовых отчётов

 

Вскоре после того как Hindenburg Research обнародовала доклад о возможных подтасовках Equinix финансовой отчётности, в которой неправильно классифицируется расходы компании, оператор ЦОД получил повестку от прокуратуры Северного округа Калифорнии. В Datacenter Dynamics отмечает, что благодаря подобным манипуляциям компания могла казаться более прибыльным бизнесом, чем есть на самом деле.

В самой Equinix уже заявили, что прокурорские запросы такого типа не являются чем-то необычным в сложившихся обстоятельствах и компания намерена оказать полное содействие прокуратуре. Представители компании подчёркивают, что очень серьёзно относятся к обязательствам по поддержанию прозрачности и точности финансовых документов, а также рассчитывают на доверие инвесторов и всех акционеров, попутно отмечая, что за Equinix 25 лет существования заработала себе репутацию надёжной компании.

 Источник изображения: Towfiqu barbhuiya/unsplash.com

Источник изображения: Towfiqu barbhuiya/unsplash.com

Обвинения Hindenburg Research свидетельствуют, что всего манипуляции с бухгалтерскими документами привели к росту метрики AFFO на $3 млрд с 2015 года, а ещё $295,8 млн в акциях компания распределила между своими топ-менеджерами. Кроме того, её обвиняют в избыточной продаже мощностей в надежде, что забронировавшие их компании не используют их полностью.

Брокеры TD Cowen раскритиковали Hindenburg, отметив, что в докладе «перефразированы» тезисы 2022 года, касавшиеся прямого конкуренты Equinix в лице Digital Realty. Что касается продажи энергетических ёмкостей «с избытком», то это довольно распространённая отраслевая практика, говорит TD Cowen. Equinix заявила, что компания не будет комментировать возникшие вопросы до тех пор, пока это не станет «приемлемо». На фоне скандала и после объявления о грядущем аудите акции Equinix упали на несколько процентов.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1102362

Комментарии

Система Orphus