Вышла новая версия DLP-комплекса «Кибер Протего» — с поддержкой отечественных систем

 

Компания «Киберпротект» сообщила о выпуске новой версии программного комплекса «Кибер Протего» (Cyber Protego) 10.0. Продукт относится к классу решений Data Loss Prevention (DLP) и обеспечивает комплексную защиту от утечек данных с рабочих станций, серверов и виртуальных сред организаций.

Обновлённая DLP-платформа «Кибер Протего» дополнилась средствами контроля доступа и событийного протоколирования при использовании USB-устройств и съёмных накопителей для рабочих станций Linux. Для этих целей Cyber Protego можно использовать в операционной системе «Альт Рабочая Станция 10». Также в десятой версии программного комплекса реализована поддержка актуальных версий СУБД Microsoft SQL Server 2022, включая редакцию SQL Server Express, PostgreSQL 13, 14, 15, а также российскую систему управления базами данных Postgres Pro Standard версий 11.5, 12, 13, 14, 15.

В числе прочих изменений фигурирует обновлённый модуль Device Control, расширяющий возможности контроля доступа к Bluetooth-устройствам и улучшающий механизмы ручного добавления отдельных USB-устройств в белый список. В модуле Web Control добавлен контроль почтового протокола POP3, а для модуля User Activity Monitor на стороне сервера управления реализована поддержка СУБД PostgreSQL/Postgres Pro Standard для хранения данных активности пользователей. Модуль Discovery получил новую функцию, позволяющую выполнять аудит прав доступа к файлам, хранимым на рабочих станциях пользователей и в системах хранения данных.

В дополнение к перечисленному в «Кибер Протего» 10.0 обеспечена совместимость с современными системами на базе 11-го и более нового поколения процессоров Intel, поддерживающих технологию Control-Flow Enforcement Technology (CET). Разработчик также отмечает улучшение совместимости с Kaspersky Endpoint Security, реализованное на уровне драйверов. Помимо того, внесены другие улучшения и исправления, направленные на повышение общей стабильности работы продукта и удобства пользования.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1087626
Система Orphus