Yandex Cloud открыла доступ к сервису для хранения конфиденциальной информации Lockbox

 

Облачная платформа Yandex Cloud сделала сервис для хранения конфиденциальной информации Lockbox общедоступным для российских компаний. Ранее решение использовалось только во внутренней IT-инфраструктуре «Яндекса».

Yandex Lockbox обеспечивает централизованное и безопасное хранение чувствительных данных в зашифрованном виде. Это могут быть пароли от баз данных, ключи сертификата сервера и прочие сведения ограниченного доступа, надёжность хранения которых обеспечивается за счёт репликации данных в трёх зонах доступности облачной платформы. Поддерживается возможность обращения к Lockbox из внешних систем с помощью gRPC или REST API.

Решение Yandex Lockbox интегрировано с несколькими сервисами облачной платформы. Его можно использовать, например, при работе с кластерами Kubernetes или бессерверными вычислениями. Кроме этого, данные Lockbox можно шифровать с использованием ключа сервиса Key Management Service (KMS).

«Для нас важно не просто регулярно повышать общий уровень безопасности всей облачной платформы, а инвестировать в рынок, создавая собственные продукты ИБ. Предоставляя Yandex Lockbox, мы решаем важную задачу облачной безопасности — защита паролей и любых других секретов. Это поможет компаниям из разных отраслей повышать безопасность доступа к конфиденциальным данным и соответствовать общепринятым стандартам», — прокомментировали запуск сервиса для широкой аудитории в Yandex Cloud.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1084805
Система Orphus