Антифрод-системы Fuzzy Logic Labs будут работать на «Ростелеком»

 

«Ростелеком» закрыл сделку по приобретению 100 % ООО «Фаззи Лоджик Лабс» (Fuzzy Logic Labs). Сумма сделки не раскрывается. Среди основных направлений деятельности Fuzzy Logic Labs — противодействие внешнему и внутреннему мошенничеству, а также отмыванию денег. В соответствии с разработанным планом, интеграция Fuzzy Logic Labs займет чуть менее полугода. Будет ли проведен ребрендинг, в «Ростелекоме» не говорят.

Компания реализует ИТ-проекты для организации безопасных транзакций в разных отраслях экономики: от финансового сектора до предприятий розничной торговли. ООО «Фаззи Лоджик Лабс» зарегистрировано в октябре 2016 года. Уставный капитал составляет 600 тыс. рублей. По итогам 2022 года выручка от продаж составила 344,86 млн руб., чистая прибыль — 234,54 млн руб. Процесс по приобретению разработчика антифрод-системы стартовал в конце февраля 2023 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», 99,99 % разработчика получило АО «Вестелком», оставшуюся долю — АО «АМТ».

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

В ноябре 2022 года Правительство РФ утвердило требования к системе блокировки звонков и SMS с подменных номеров «Антифрод» и правила ее функционирования. Документ вступил в силу с 1 января 2023 года со сроком действия в течение шести лет. Оператором системы выступает радиочастотная служба (ФГУП «Главный радиочастотный центр», ГРЧЦ). Полностью система будет запущена до конца 2023 года с подключением всех российских операторов связи.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1084141
Система Orphus