Selectel предлагает установку своей облачной платформы на оборудовании клиентов

 

Российский провайдер IT-инфраструктуры Selectel анонсировал новую услугу по инсталляции облачной платформы собственной разработки по модели частного облака (on-premise private cloud) на собственном оборудовании клиента или арендованном им. Решение предлагается в качестве альтернативы средств виртуализации покинувших российских рынок компаний.

Частное облако Selectel включает набор IaaS- и PaaS-сервисов, в том числе виртуальные машины (Ubuntu Linux + QEMU-KVM), управляемые базы данных, кластеры Kubernetes (в том числе Container Registry), S3-хранилище и т.д. с общей сетью и дисковым хранилищем. Платформа предлагается по модели лицензирования с установкой и настройкой, а также миграцией клиентских приложений. Также оказываются услуги по поддержке и регулярному обновлению продукта согласно SLA. Доступна web-панель управления, резервное копирование, возможность формирования SDN-служб и геораспределённых платформ.

Облачная платформа Selectel создана с использованием open source технологий без применения проприетарного ПО и совместима с обновлениями из основной ветки разработки OpenStack, а также входит в реестр отечественного ПО. Платформа имеет широкий список совместимого оборудования без жёстких требований к организации сети и расположению ЦОД. Согласно оценкам компании, новая услуга может войти в топ-3 по объёму выручки наряду с арендой bare-metal серверов и публичным облаком. Кроме того, Selectel предоставляет услугу по развёртыванию частного облака на выделенных серверах на базе собственных ЦОД.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1083757
Система Orphus