Twitter закроет один из трёх своих основных дата-центров

 

Компания Twitter намерена закрыть дата-центр в Сакраменто (Калифорния, США) — один из трёх своих основных ЦОД. Кроме того, как сообщается, будет сокращено присутствие в Атланте. Уже высказываются опасения, что эти инициативы приведут к возникновению сбоев в работе сервиса.

О том, что названный дата-центр может быть остановлен, впервые сообщалось в ноябре. Инициатива является частью обширной программы нового главы Twitter Илона Маска по сокращению расходов на $1 млрд в год за счёт инфраструктурных изменений. Нужно также отметить, что в сентябре нынешнего года дата-центр Twitter в Сакраменто пережил масштабный сбой из-за аномальной жары в регионе. В случае полного закрытия этой площадки ситуация с надёжностью и доступностью сервисов компании может серьёзно ухудшиться.

 Фото: Taylor Vick / Unsplash

Фото: Taylor Vick / Unsplash

Как теперь стало известно, дата-центр в Сакраменто будет закрыт в январе 2023 года. Нагрузку планируется перенести на площадку в Портленде (Орегон). Часть оборудования в третьем основном ЦОД, который расположен в Атланте (Джорджия), по всей видимости, планируется отключить. Пока не ясно, справятся ли оставшиеся в строю серверы с нагрузкой. Помимо собственных дата-центров, Twitter также использует облачные ресурсы AWS и Google Cloud Platform. Но ранее говорилось, что Илон Маск намерен пересмотреть условия соглашений с облачными платформами ради экономии средств.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1079395
Система Orphus