Выпущена новая версия ОС «Альт Рабочая станция К» 10.1 для корпоративного сектора

 

Компания «Базальт СПО» объявила о выпуске обновлённой Linux-платформы «Альт Рабочая станция К» 10.1.

«Альт Рабочая станция К» предназначена для организации рабочих мест в корпоративной среде и подходит для решения широкого круга задач: работы с сетевыми ресурсами, видео и звуковыми файлами, сложной графикой и анимацией, создания и редактирования текстов, электронных таблиц, презентаций и т. п. Дистрибутив может использоваться в инфраструктуре Active Directory (аутентификация в домене, доступ к файловым ресурсам и ресурсам печати) и гетерогенной сети под управлением ОС «Альт Сервер».

Новая версия операционной системы «Альт Рабочая станция К» 10.1 получила доработанное пользовательское окружение KDE Plasma, профиль установки "веб-терминал" и дополнительные инструменты, упрощающие развёртывание продукта на рабочих станциях. Также сообщается о включении в дистрибутив сервиса слежения за свободной памятью systemd-oomd и средств автоматического восстановления ОС в случае возникновения сбоев в процессе обновления. Отдельное внимание было уделено устранению выявленных ошибок.

Система «Альт Рабочая станция К» включена в реестр российского ПО как рекомендованная для закупки отечественными организациями и государственными структурами. В соответствии с лицензионным соглашением, физические лица могут использовать ОС бесплатно для личных целей.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1077379
Система Orphus