Schneider Electric выпустила IIoT-шлюзы EcoStruxure Panel Server

 

Schneider Electric сообщила о выходе шлюзов нового поколения EcoStruxure Panel Server, которые обеспечивают простое и быстрое подключение проводных и беспроводных устройств по различным протоколам передачи данных. Новинки упрощают сбор и аналитику информации в IIoT-системах для современных электросетей.

В серии EcoStruxure Panel Server представлены три модели: Entry, Universal и Advanced. Первая наделена одним сетевым портом RJ-45 (10/100 Мбит/с Ethernet), другие — двумя. Кроме того, для двух старших версий предусмотрена поддержка PoE и наличие двух цифровых входов WAGES (Water, Air, Gas, Electricity, Steam). А самая старшая версия также поддерживает сохранение логов в течение 3 лет. Возможен монтаж на DIN-рейку.

 Источник изображений: Schneider Electric

Источник изображений: Schneider Electric

Поддерживаются стандарты Modbus-SL (до 32 устройств без репитера, всего до 128) и Modbus TCP/IP (до 64 устройств), а также IEEE 802.15.4 (до 65 сенсоров) — максимальное количество подключаемых датчиков и устройств зависит от модели. Все шлюзы поддерживают Wi-Fi (2,4 ГГц) и опциональный модуль сотовой связи. Предусмотрена конфигурируемая защита от перегрузки и короткого замыкания. Диапазон рабочих температур простирается от -25 до +70 °C при относительной влажности 5–95%.

Новинки совместимы с фирменным ПО и облачными сервисами EcoStruxure Power Commission, Power Monitoring Expert, Building Operation, Facility Expert, Asset Advisor, Resource Advisor. Кроме того, поддерживаются и сторонние программные решения, а в будущем компания намерена добавить поддержку и Cybersecurity Admin Expert после получения устройствами дополнительной сертификации в области кибербезопасности.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1059916
Система Orphus