Компания SMART Modular Technologies, подразделение SMART Global Holdings, анонсировала твердотельные накопители повышенной надёжности T5EN. Устройства ориентированы на применение в промышленной области, аэрокосмической промышленности, оборонной сфере и т. п.
В семействе представлены изделия двух типов — в формате M.2 2280 с интерфейсом PCIe/NVMe и в 2,5-дюймовом исполнении U.2. В первом случае максимальная вместимость составляет 4 Тбайт, во втором — 8 Тбайт.

Здесь и ниже изображения SMART Modular
Устройства будут предлагаться в модификациях на основе флеш-памяти 3D TLC NAND и pSLC (pseudo SLC). В накопителях реализована поддержка шифрования AES-XTS с ключом длиной 256 бит и функций безопасного уничтожения информации.

Кроме того, говорится о высоком уровне надёжности и о возможности эксплуатации в неблагоприятных условиях. Изделия соответствуют требованиям спецификации FIPS 140-2, гарантирующей надёжную защиту данных.
Источник: