F+ tech, ОМП, «Лаборатория Касперского» и «Мойофис» создали защищенное мобильное рабочее место под управлением ОС «Аврора»

 

Производитель ИТ-оборудования F+ tech (входит в группу компаний «F+ tech | Марвел») представил защищенное мобильное рабочее место, реализованное совместно с разработчиками программных продуктов «Открытая мобильная платформа» (ОМП, «дочка» «Ростелекома»), «Лаборатория Касперского» и «Мойофис». Программно-аппаратный комплекс (ПАК) работает под управлением ОС «Аврора».

Мобильное рабочее место выпускается в двух форм-факторах: на базе защищенного смартфона R570e и планшета LifeTabPlus. За безопасность и защиту данных от киберугроз отвечает решение «Лаборатории Касперского». Мобильное приложение «Мойофис документы» — нативное для ОС «Аврора» — позволяет локально работать с текстовыми, табличными файлами и презентациями на устройстве пользователя и не требует подключения к интернету.

По данным F+ tech, текущие производственные мощности компании позволяют поставлять ежегодно более 500 тыс. ПАК. До конца года планируется выйти на объемы более 1 млн устройств. А пока компания совершает покупки в смежных областях.

 Изображение: F+ tech | Марвел

Изображение: F+ tech | Марвел

Так, в феврале 2023 года F+ tech сообщила о приобретении 49-% доли в Getmobit, российском производителе защищенной цифровой платформы для построения и системного управления инфраструктурой рабочих мест в корпоративном и госсекторе. К 2024 году F+ tech и Getmobit намерены организовать выпуск семейства отечественных устройств нового поколения. Речь идет о тонких клиентах, моноблоках, IP-телефонах. При изготовлении оборудования планируется применять отечественную электронную компонентную базу. Объем выпуска компании намерены довести до 100 тыс. устройств в год.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1085197
Система Orphus