Приватность в интернете — это роскошь: МТС разработает приложение для защищенной связи с закрытым членством

 

«Дочка» МТС в сфере кибербезопасности «Серенити сайбер секьюрити» (бренд «МТС Кибербезопасность»), как сообщает РБК, получила лицензию на услуги связи по бизнес-модели MVNO (mobile virtual network operator, виртуальный оператор мобильной связи), следует из реестра Роскомнадзора. МТС зарегистрировала ООО «Серенити сайбер секьюрити» с уставным капиталом в 200 млн руб. в августе 2022 года.

Как пояснили в «МТС Кибербезопасность», лицензия нужна для развития нового направления — приватной, защищенной связи для абонентов с повышенной скоростью связи. На первом этапе компания планирует реализовать проект через специальное мобильное приложение. И только после получения первых результатов, возможно, перейдет на модель MVNO, то есть станет дочерним виртуальным оператором МТС.

 Источник изображения: pixabay.com / geralt

Источник изображения: pixabay.com / geralt

Среди предполагаемых услуг озвучиваются приватность в Сети (блокировка рекламы, запрет на сбор информации о клиенте), приоритетные подключение и скорость доступа к Сети, автоматическая защита от киберугроз, встроенный межсетевой экран, голосовой ИИ-ассистент для управления звонками и их фильтрации. Также в приложении пользователь сможет отслеживать собираемые о нём третьими лицами данные, причём все поведенческие данные будут зашифрованы, уверяют в компании.

Приложение планируется запустить весной-летом 2023 года. Сейчас продукт тестируют сотрудники МТС. Затем доступ к нему можно будет получить по приглашению. Компания намерена продвигать продукт в сегментах B2B, B2G и среди премиальных абонентов.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1083745
Система Orphus