DLP-система Solar Dozor получила расширенные функции защиты от утечек данных

 

Компания «РТК-Солар» объявила о выпуске Solar Dozor 7.8 — новой версии системы предотвращения утечек данных (Data Loss Prevention, DLP) в корпоративной среде.

Solar Dozor обеспечивает контроль коммуникаций сотрудников, блокировку или изменение нежелательных сообщений, выявление и мониторинг групп риска, а также ретроспективный анализ архива коммуникаций для проведения расследований. Также продукт может анализировать поведение пользователей (User Behavior Analytics, UBA), что позволяет выявлять аномалии поведения, круг общения и приватные контакты сотрудников, а также профилировать их на основе устойчивых паттернов поведения. Для детального изучения событий и расследований инцидентов Solar Dozor генерирует визуальные срезы данных и подробные отчёты.

Ключевым нововведением Solar Dozor версии 7.8 стали изменения в логике работы политик, применяемых в модуле контроля действий сотрудников Endpoint Agent. Теперь политики можно применять не только к рабочим станциям, как это было ранее, но и к конкретным пользователям или их группам. Доработкам также подверглись агентские модули для macOS и Linux, пользовательский интерфейс DLP-платформы, подсистема распознавания графических объектов и модуль анализа поведения пользователей UBA, который теперь работает с ещё одним источником данных – мессенджерами, в дополнение к ранее анализируемой информации из электронной почты. Отдельное внимание было уделено реализации поддержки отечественных операционных систем «Ред ОС» 7.3, Astra Linux SE 1.7 «Смоленск», обеспечению совместимости с платформой мониторинга Zabbix версий 5.0/5.4 и с браузерами Yandex и Atom на Windows-платформе.

Система Solar Dozor включена в реестр российского ПО как рекомендованная для закупки российскими компаниями и госструктурами.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1078285
Система Orphus