Платформа управления информационной безопасностью R-Vision SGRC получила крупное обновление

 

Компания R-Vision объявила о выпуске новой версии программного комплекса Security GRC Platform (SGRC) 5.0, предназначенного для централизованного управления информационной безопасностью (ИБ) в организациях.

R-Vision SGRC относится к разряду решений для автоматизации процессов управления ИБ. Основными функциями продукта являются: управление информационной безопасностью и активами (Governance); анализ и управление рисками ИБ (Risk management); управление аудитами и контроль соответствия требованиям (Compliance).

 Функциональные возможности R-Vision SGRC

Функциональные возможности R-Vision SGRC

Платформа позволяет рассчитывать прямые и производные риски активов, отслеживать изменение их уровня с течением времени, формировать план обработки с возможностью контроля статуса мероприятий и создавать модель угроз в соответствии с требованиями ФСТЭК России. Security GRC Platform также служит единым рабочим пространством для совместной работы ИБ-специалистов, планирования и контроля задач, управления рабочими процессами.

 Пользовательский интерфейс продукта

Пользовательский интерфейс продукта

В новой версии R-Vision SGRC 5.0 расширены функциональные возможности продукта в части проведения аудитов, учёта активов и управления уязвимостями. В частности, были добавлены средства автоматической загрузки данных в систему из файлов в форматах Excel, CSV, JSON и XML, дополнительные шаблоны отчётов для регулирующих органов, инструменты экспорта-импорта методик аудитов и консолидирования сведений обо всех уязвимостях в IT-инфраструктуре организации.

Кроме того, обновлённая платформа получила усовершенствованные средства визуализации данных на дашбордах, позволяющие отслеживать превышение допустимых метрик, формировать и отображать выборки по принципу «топ объектов» (например, топ наиболее частых замечаний, выявляемых в ходе аудитов). Также разработчик улучшил опцию быстрого перехода из дашборда ко всем интересующим разделам, отражённым на отдельном секторе графика.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1070550
Система Orphus