NVIDIA анонсировала новые ускорители Tesla V100s

 

Корпорация NVIDIA объявила о пополнении семейства ускорителей на базе архитектуры Volta. Теперь в нём появилась новая модель Tesla V100s. Она доступна только в форм-факторе PCI Express, о версии SXM2 пока ничего неизвестно.

 Внешне V100s ничем не отличаются от V100 в том же форм-факторе

Внешне V100s ничем не отличаются от V100 в том же форм-факторе

В новой версии ускорителя NVIDIA удалось добиться производительности 8,2 Тфлопс в режимe FP64 и 130 Тфлопс для тензорных процессоров. Точные значения тактовых частот ГП, к сожалению, не приводятся.

 На некоторых стендах SC19 имелось скромное упоминание о новинке

На некоторых стендах SC19 имелось скромное упоминание о новинке

На борту Tesla V100s установлены новые сборки HBM2 с более высокой тактовой частотй (1106 против 876 МГц), что позволило поднять пропускную способность памяти с 900 до 1134 Гбайт/с. Теплопакет удалось сохранить прежним, на уровне 250 Ватт.

Технические характеристики ускорителей NVIDIA Tesla V100

Таким образом, Tesla V100s стал быстрейшим ускорителем NVIDIA с архитектурой Volta. Единственное, в чём он уступает версии V100 в исполнении SXM2 ‒ в технологии межсоединений. Пропускная способность PCI Express x16 3.0 ограничена 32 Гбайт/с, в то время как конструктив SXM2 за счёт применения шины NVLink позволяет добиться показателя на порядок выше, 300 Гбайт/с. Возможно, версия V100s в этом исполнении появится позже. Стоимость Tesla V100s объявлена пока не была.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/998493

Комментарии

Система Orphus