CES 2019: SSD-накопитель Seagate IronWolf 110 для сетевых хранилищ

 

Компания Seagate Technology приурочила к выставке CES 2019 анонс устройств IronWolf 110: это, как утверждается, первые в мире твердотельные накопители (SSD), специально спроектированные для сетевых хранилищ данных (NAS).

Новинки рассчитаны на эксплуатацию в круглосуточном режиме. Обеспечивается стабильная производительность в приложениях с интенсивным считыванием данных, а также при смешанных рабочих нагрузках.

Изделия выполнены с применением микрочипов флеш-памяти 3D TLC. Для подключения служит стандартный интерфейс Serial ATA 3.0. Форм-фактор — 2,5 дюйма с толщиной корпуса 7 мм.

В семейство IronWolf 110 вошли модели вместимостью 240 Гбайт, 480 Гбайт и 960 Гбайт, а также 1,92 Тбайт и 3,84 Тбайт. Скорость последовательного чтения достигает 560 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 535 Мбайт/с.

Все накопители поставляются с микропрограммой AgileArray, которая оптимизирует работу в условиях круглосуточной нагрузки и в многопользовательских средах.

Среднее заявленное время наработки на отказ (MTBF) достигает 2 млн часов. На устройства предоставляется пятилетняя гарантия. Продажи начнутся в текущем месяце, но цена пока не раскрывается.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/980683
Система Orphus