SAS примкнула к Консорциуму промышленного Интернета

 

Компания SAS, известный разработчик программного обеспечения в области бизнес-аналитики, объявила о присоединении к международному Консорциуму промышленного Интернета.

Названная организация занимается интеграцией технологий Интернета вещей (IoT), развитием цифровой среды и обеспечением доступа к большим данным для максимального числа систем и устройств. Консорциум способствует эффективному взаимодействию участников рынка, формированию альянсов, изучению новых возможностей для использования данных и выработке новых стратегий в области промышленного Интернета вещей.

Вступление SAS в консорциум позволит создавать различные совместные решения с другими его участниками и внедрять возможности углублённой аналитики и высокопроизводительных вычислений в большем числе производственных компаний.

В последнее десятилетие SAS реализовала ряд сложных и успешных проектов по прогнозированию поломок оборудования и предиктивному техническому обслуживанию на основе анализа данных с различных приборов и узлов производственной цепи. В прошлом году компания выпустила отдельный пакет аналитических приложений для Интернета вещей — SAS Analytics for IoT.

Отмечается, что IoT-данные очень быстро теряют актуальность и, если не реагировать оперативно, утрачивают ценность. Если анализировать информацию с той же скоростью, с которой она генерируется, это позволит значительно сократить время обработки поступающих запросов и сведений. У SAS на сегодня есть опыт реализации таких проектов.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/957716

Комментарии

Система Orphus