Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» сообщил о получении лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на деятельность по технической защите конфиденциальной информации.
Выданный ведомством документ действует бессрочно и подтверждает право компании «Системный софт» оказывать услуги в области безопасности конфиденциальных данных и защиты от несанкционированного доступа, а также осуществлять проектирование и проведение аттестационных испытаний в этой сфере.
«Получение лицензии ФСТЭК России стало стратегическим шагом для направления системной интеграции в нашей компании. Сегодня «Системный софт» может предложить клиентам комплексные продукты и услуги, которые соответствуют самым серьёзным требованиям заказчиков к безопасности данных. Подтверждение нашей квалификации позволит значительно усилить наши позиции на российском рынке информационной безопасности», — сказал генеральный директор «Системного софта» Максим Тикуркин.
Техническая защита конфиденциальной информации в России подлежит обязательному лицензированию в соответствии со статьёй 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» №99-ФЗ от 04.05.2011. Функции лицензирования и проведения плановых проверок осуществляет Федеральная служба по техническому и экспортному контролю. Уполномоченный орган также оказывает соискателям лицензий и лицензиатам методическую помощь во время подготовки и в ходе экспертизы лицензионных материалов.
Материалы по теме:
Источник: