«Ростелеком-Солар» представил систему управления привилегированным доступом Solar SafeInspect

 

Разработчик средств информационной безопасности «Ростелеком-Solar» объявил о выводе на российский рынок программного решения для управления привилегированным доступом Solar SafeInspect.

Solar SafeInspect относится к классу решений Privileged Access Management (PAM) и помогает организациям снижать риск угроз, которые связаны с действиями привилегированных пользователей, имеющих доступ к важным данным и IT-активам. Продукт собирает сведения обо всех действиях администраторов, происходящих в сети, и сохраняет их для последующего просмотра с целью аудита и расследования инцидентов.

 Схема работы Solar SafeInspect

Схема работы Solar SafeInspect

По заверениям разработчика, Solar SafeInspect во многих технических аспектах превосходит конкурирующие PAM-системы. Продукт осуществляет полноценную запись всего трафика вместо снятия снимков с экрана и записи видео. Такой подход позволяет получить истинную картину всего того, что произошло внутри привилегированной сессии, и таким образом собрать качественную доказательную базу по инциденту в случае его возникновения. Наличие собственной системы заявок позволяет получить в ретроспективе всю историю возникновения привилегированных прав на ту или иную информационную систему.

Solar SafeInspect поддерживает работу с широким спектром протоколов передачи данных (VNC, RDP, SSH, SCP, Telnet/Telnets, HTTP/HTTPs, SFTP, TCP, TLS и др.) и может интегрироваться в IT-инфраструктуру предприятия различными способами (доступны конфигурации прокси-сервера, маршрутизатора и сетевого моста). Продукт является полностью отечественным решением и подходит для организаций различного профиля деятельности.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1083758
Система Orphus