AWS запустила второй облачный регион в Индии, в который вложит $4,4 млрд — для компании он стал 30-м юбилейным

 

Amazon Web Services (AWS), облачное подразделение компании Amazon, объявило о запуске нового облачного региона AWS Asia Pacific в индийском Хайдарабаде с тремя зонами доступности. Это 30-й по счёту облачный регион компании и второй в Индии. AWS планирует инвестировать в его развитие в период до 2030 года $4,4 млрд.

Первый облачный регион AWS в Индии был открыт в Мумбаи — Asia Pacific (Mumbai) — в 2016 году. Вместе с ним регион Asia Pacific (Hyderabad) предоставит клиентам больший выбор и гибкость для выполнения рабочих нагрузок с большей отказоустойчивостью, безопасным хранением данных и обслуживанием конечных пользователей с меньшей задержкой.

 Источник изображений: AWS

Источник изображений: AWS

Новый регион предоставит клиентам внутреннюю инфраструктуру с соблюдением применимых законодательных и нормативных требований, а также требований к резидентности данных.

Министр информационных технологий штата Теланганги, столицей которого является Хайдарабад, заявил, что инвестиции в размере около $4,4 млрд укрепят «позицию штата как прогрессивного хаба дата-центров в Индии». Инвестиции, рассчитанные на период до 2030 года, пойдут на строительство ЦОД, помещений и найм рабочей силы, а также на «оплату товаров и услуг у региональных предприятий».

Работы по созданию инфраструктуры облачного региона в Хайдарабаде ведутся с конца 2020 года. AWS заявила, что инвестиции позволят ежегодно создавать более 48 000 рабочих мест с полной занятостью на внешних предприятиях цепочки поставок AWS, таких как строительство, техническое обслуживание, проектирование, телекоммуникации и т.д. Компания также заявила, что к 2030 году строительство и эксплуатация объектов, связанных с облачным регионом, добавят около $7,6 млрд к ВВП субконтинента.

С учётом нового региона число зон доступности AWS выросло до 96. Еще пятнадцать зон доступности и пять облачных регионов AWS находятся в разработке в Австралии, Канаде, Израиле, Новой Зеландии и Таиланде. Для сравнения, у Google Cloud в Индии есть два региона — в Дели и Мумбаи, у Microsoft Azure облачные регионы находятся в Пуне и Ченнаи, и третий регион скоро будет запущен в Хайдарабаде.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1077869
Система Orphus