Выпущено крупное обновление «Ред ОС» 7.3

 

Компания «Ред Софт» сообщила о выпуске апдейта для операционной системы «Ред ОС» версии 7.3.

В представленный разработчиком пакет обновлений вошли ядро Linux 5.15.72, средства автоматического конфигурирования ОС в различных средах виртуализации, TLS-сертификат удостоверяющего центра Минцифры России для защищённого доступа пользователей к сервисам государственных информационных систем и новые темы оформления рабочего стола «Ред ОС».

Помимо этого, специалисты компании «Ред Софт» обновили включённые в дистрибутив программные пакеты и устранили ошибки в коде платформы. В частности, были закрыты уязвимости Boot Hole и Secure Boot Bypass 2021 в загрузчике GRUB и решена проблема с определением видеодрайверов Intel UHD на этапе установки системы. Доработкам также подвергся LiveUSB-образ «Ред ОС» 7.3, позволяющий запускать систему с портативного накопителя без инсталляции на компьютер.

Система «Ред ОС» включена в реестр российского ПО как рекомендованная для закупки отечественными организациями и государственными структурами. В соответствии с лицензионным соглашением, физические лица могут использовать ОС бесплатно для личных целей.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1077671
Система Orphus