«Яндекс.Браузер» для бизнеса получил расширенные политики безопасности и поддержку macOS

 

Команда разработчиков «Яндекса» сообщила о выпуске обновлённой версии браузера для организаций. В нём появились новые групповые политики, а главное — корпоративный веб-обозреватель теперь доступен не только для Windows и Linux, но и для платформы macOS.

Обновлённый «Яндекс.Браузер» для бизнеса поддерживает более сотни политик, позволяющих гибко конфигурировать продукт в соответствии с нормами информационной безопасности организации и должностными обязанностями сотрудников. В частности, IT-администраторы могут ограничивать загрузку файлов из интернета, блокировать выполнение сценариев JavaScript, настраивать автоматическое удаление пользовательских данных через заданное время, управлять содержимым панели закладок и прочими параметрами веб-обозревателя.

 Источник изображения: пресс-служба «Яндекса»

Источник изображения: пресс-служба «Яндекса»

«По нашим оценкам, в сегменте малого и среднего бизнеса доля рабочих мест на macOS достигает 20 процентов. Теперь организации могут установить наш браузер всем своим сотрудникам. На Windows он работал с самого начала, летом мы выпустили версию для Linux и вот сегодня — для macOS. Кроме того, нынешнее обновление включает много новых возможностей по настройке браузера», — отмечают разработчики «Яндекса».

Корпоративный «Яндекс.Браузер» совместим с отечественными операционными системами «Астра», «Альт», «Ред ОС», «АльтерОС» и «Роса», поддерживает сертификаты Национального удостоверяющего центра, TLS с ГОСТ и электронную подпись. Продукт зарегистрирован в реестре российских программ Минцифры России и рекомендуется для использования в государственных организациях, реализующих проекты в сфере импортозамещения ПО.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1077658
Система Orphus