Mercury представила радиационно-устойчивые чипы DDR4 для космической техники

 

Компания Mercury Systems объявила о создании новых микрочипов памяти DDR4, рассчитанных на эксплуатацию в самых суровых условиях. Это могут быть пилотируемые и непилотируемые космические корабли, спутники различного назначения, в том числе военные, авиационная техника и пр.

Отмечается, что по мере развития космической отрасли растут требования к бортовым вычислительным комплексам. А это, в частности, порождает необходимость в модулях оперативной памяти высокой плотности. Именно такие изделия и анонсировала компания Mercury.

 Источник изображения: Mercury Systems

Источник изображения: Mercury Systems

Новые чипы DDR4-2666 имеют ёмкость 8 Гбайт. Решения устойчивы к радиации, а диапазон рабочих температур простирается от -55 до +125 °C. Размеры упаковки составляют 13 × 20 × ≤2,36 мм. Память проходит интенсивное тестирование, что гарантирует надёжность и долговечность. Чипы производятся на предприятии, которое имеет аккредитацию категории DMEA (Defense Microelectronics Activity), лаборатории Министерства обороны США.

Утверждается, что новые 8-Гбайт DDR4-модули Mercury обеспечивают экономию занимаемого пространства на 75 % по сравнению с альтернативными вариантами памяти. «Модули памяти Mercury предназначены для работы в самых сложных условиях и используются в критически важных системах в воздушной, наземной и морской сферах», — отметил вице-президент и генеральный директор Mercury. 

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1077557
Система Orphus