Разработчик DPU-чипов Kalray заключил крупный контракт

 

Базирующийся во Франции разработчик DPU — компания Kalray — объявил о заключении крупного и важного контракта, который в обозримом будущем сулит получение многомиллионных доходов. С кем именно подписано соглашение, не уточняется. Но говорится, что это крупная американская компания, зарегистрированная на бирже NASDAQ. В 2021 году она получила выручку в несколько десятков миллиардов долларов, а её рыночная капитализация превышает $100 млрд.

Контрактом предусмотрены разработка и поставки решений на базе DPU Kalray. В соглашении прописаны технические, коммерческие и финансовые условия. Отмечается, что у Kalray нет собственного производства: изготовлением продукции занимаются контрактные поставщики, включая TSMC и Wistron.

 Источник изображения: Kalray

Источник изображения: Kalray

Контракт предусматривает три ключевые фазы. Первая уже началась: она включает выпуск сверхвысокопроизводительного ускорителя с четырьмя процессорами Kalray MPPA DPU. Заказчик уже выделил $1 млн Kalray на расходы в рамках данного этапа, который будет завершён во второй половине 2023 года.

Второй фазой станет запуск предсерийного производства продукта нового поколения после подтверждения его производительности. Это обеспечит многомиллионные заказы в евро. На третьем этапе в 2025 году будет освоен массовый выпуск продуктов, благодаря чему, как ожидает Kalray, выручка вырастет до десятков миллионов евро в год.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1077330
Система Orphus