DLP-система «Кибер Протего» получила расширенные возможности контроля сетевых коммуникаций

 

Компания «Киберпротект» сообщила о выпуске новой версии программного комплекса «Кибер Протего» (Cyber Protego) 9.4.

«Кибер Протего» относится к классу решений Data Loss Prevention (DLP) и представляет собой инструмент для защиты от утечек данных с рабочих станций, серверов и виртуальных сред. Продукт поддерживает клиентские ОС Windows и macOS, серверы под управлением Windows Server, а также платформы виртуализации и VDI-системы Microsoft, Citrix Systems, VMware и Oracle.

 Источник изображения: cyberprotect.ru

Источник изображения: cyberprotect.ru

Обновлённая версия «Кибер Протего» 9.4 дополнилась средствами контроля данных, передаваемых посредством протоколов SFTP и IMAP. Также продукт получил поддержку операционных систем Windows 11 и Windows Server 2022 (до версии 22H2 включительно), доработанные инструменты логирования и протоколирования. В числе прочего оптимизирован контроль использования почтового веб-сервиса Gmail и мессенджера WhatsApp, усовершенствован механизм контроля SSL-соединений, а также внесён ряд других улучшений и обновлений.

Особенностью Cyber Protego является модульная архитектура с опционально лицензируемыми функциональными компонентами и единым унифицированным управлением, что позволяет клиентам выбирать оптимальную конфигурацию DLP-решения в соответствии с требованиями к обеспечению безопасности IT-инфраструктуры и бюджетом.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1076693
Система Orphus