Россельхозбанк приобрел R-Style Softlab

 

Россельхозбанк купил разработчика банковского ПО R-Style Softlab. Об этом сообщает TAdviser со ссылкой на собственные источники. В компаниях сделку не комментируют.

По данным базы юрлиц «Контур.Фокус», с июня 2021 года по июль 2022 года 100% владельцем «Эр-Стайл Софтлаб» был совладелец крупного агрохолдинга «Дамате». По состоянию на октябрь 2022 года владельцы «Эр-Стайл Софтлаб», преобразованного в акционерное общество, в ЕГРЮЛ скрыты. В 2022 году в связи со сложившейся геополитической обстановкой акционерным обществам в России разрешили не раскрывать своих конечных владельцев.

 Источник: R-Style Softlab

Источник: R-Style Softlab

Россельхозбанк и R-Style Softlab сотрудничают с 2019 года, тогда в банке было запущено единое фронт-офисное решение от разработчика. Система охватывает наиболее востребованные каналы обслуживания клиентов, включая ДБО (интернет-клиент и мобильный банк), отделения банка (розничное обслуживание), call-центры и удаленные точки обслуживания. Оно также интегрировано с фронт-офисными системами страховых компаний, входящих в группу Россельхозбанка, — «РСХБ-Страхование» и «РСХБ-Страхование жизни».

Это не единственный пример, когда банки приобретают своих ИТ-поставщиков, доли в них или права на их продукты. Так, в 2016 году «Альфа-Банк» купил исходные коды ядра центральной банковской системы Equation у ее разработчика – британской компании Misys. Совкомбанк в 2018 году приобрел ИТ-компанию GMCS, отделившуюся от Maykor. В 2020 году Газпромбанк вошел в «ГС-Инвест».

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1076678
Система Orphus