Google объявила о запуске облачного региона в Израиле

 

Google объявила о запуске нового облачного региона Google Cloud в Тель-Авиве (me-west1). 9 ноября в Тель-Авиве состоится мероприятие, посвящённое этому событию. Google объявила о планах создания облачного региона в Израиле в апреле 2021 года после выигрыша вместе с AWS тендера на получение контракта на предоставление облачных услуг израильским правительственным организациям стоимостью $1,2 млрд.

У компании имеется три объекта в Израиле: в Петах-Тикве, Модиине и Бней-Ционе. В планах компании также строительство четвёртого объекта в Бейт-Иегошуа. Следует отметить, что строительство дата-центра в Бней-Цион, подрядчиком которого выступает ServerFarm, вызвало протесты местных жителей из-за потенциального вреда окружающей среде и угрозы здоровью людей.

 Источник изображения: cloud.google.com

Источник изображения: cloud.google.com

В Израиле уже есть облачный регион Oracle. Вскоре, как ожидается, здесь начнут полноценную работу регионы Amazon AWS и Microsoft Azure. Также сообщается, что китайский технологический гигант Alibaba собирается построить здесь ЦОД.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1076065
Система Orphus