Oracle Alloy позволит развернуть облако OCI на собственных мощностях и под своим брендом

 

Oracle предоставила Oracle Alloy, инфраструктурную платформу, с помощью которой её клиенты и партнёры смогут создавать и развёртывать настраиваемые облачные сервисы, используя собственное оборудование и ЦОД. Фактически платформа позволяет локально развернуть облако OCI для собственных нужд или для продажи облачных сервисов третьим лицам под своим брендом.

Oracle Alloy в первую очередь ориентирована на сервис-провайдеров, интеграторов и независимых поставщиков программного обеспечения. Также платформа будет востребована компаниями, которые должны выполнять жёсткие нормативные требования к хранению данных и обеспечению безопасности рабочих нагрузок. Платформа Alloy обеспечивает предприятию полный контроль над выполнением облачных рабочих нагрузок. Например, организации в сфере здравоохранения или финансовых услуг с её помощью смогут предоставлять услуги в соответствии с конкретными правовыми нормами.

 Источник: Oracle

Источник: Oracle

По словам исполнительного вице-президента Oracle Cloud Infrastructure Клэя Магоуирка (Clay Magouyrk), Oracle с помощью новой платформы предоставляет своим партнёрам и клиентам возможность стать поставщиками облачных услуг, быстрее создавать новые сервисы и соответствовать конкретным рыночным и нормативным требованиям: «В качестве провайдеров облачных сервисов, наши партнёры будут иметь больший контроль по обслуживанию своих целевых клиентов или отрасли, в том числе того, где находятся рабочие нагрузки и как работает их облако».

Ранее Oracle уже предложила свой выделенный регион Oracle Dedicated Region Cloud @ Custome для организаций с высокими требованиями к задержке, производительности и местонахождению данных. Выделенный регион OCI позволяет предприятию развертывать облачные сервисы Oracle в локальной среде, но это управляемый сервис, работу которого полностью обеспечивает Oracle.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источники:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1075975
Система Orphus