Объём мирового рынка SSD превысит $100 млрд к 2028 году

 

Исследование, выполненное компанией SkyQuest Technology Consulting Pvt. Ltd., говорит о том, что популярность твердотельных накопителей на мировом рынке стремительно растёт. По мнению аналитиков, это объясняется рядом факторов: SSD, в частности, по сравнению с традиционными HDD обеспечивают гораздо более высокую производительность, а также достаточно энергоэффективны.

По оценкам, в 2021 году в мире было отгружено более 400 млн SSD-устройств. По подсчётам SkyQuest, на такие изделия пришлось приблизительно 60 % в общей массе поставленных накопителей. К 2025-му, как прогнозируется, данный показатель увеличится до 70 %. Наблюдается рост спроса на SSD среди облачных провайдеров, корпоративных заказчиков и пр.

 Источник изображения: skyquestt.com

Источник изображения: skyquestt.com

На мировом SSD-рынке около 55 % общей выручки приходится на трёх ключевых игроков — Samsung, WD и Kioxia. Так, доля Samsung по итогам прошлого года составила 25,3 %, WD — 18,2 %, Kioxia — 13,3 %. Отмечается, что только в первой четверти 2021-го продажи SSD составили примерно 99,4 млн штук. Для сравнения: в течение того же периода было реализовано 64,2 млн HDD.

В течение прошлого года компания Samsung отгрузила более 100 млн SSD, и южнокорейский гигант активно расширяет ассортимент таких продуктов. В свою очередь WD в прошлом году поставила свыше 72 млн SSD. Впервые годовой объём отгрузок SSD этой компании превысил 70 млн единиц. Аналитики SkyQuest прогнозируют, что в ближайшие годы показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на рынке SSD составит 14,7 %. В результате, к 2028-му объём мировой отрасли достигнет $104 млрд.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1075559
Система Orphus