Консорциум CXL и JEDEC подписали меморандум о взаимопонимании

 

Комитет инженеров в области электронных устройств JEDEC Solid State Technology Association и консорциум CXL (Compute Express Link) объявили о подписании меморандума о взаимопонимании. Цель — сотрудничество в области DRAM и технологий постоянной памяти.

JEDEC специализируется на разработке стандартов компьютерной памяти. В работе комитета принимают участие такие известные компании, как AMD, Elpida, Hynix, IBM, Infineon, Micron, Samsung, Toshiba, Texas Instruments и другие.

 Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

В свою очередь, консорциум CXL продвигает одноимённую технологию — высокоскоростной интерконнект, обеспечивающий взаимодействие хост-процессора с акселераторами, буферами памяти, умными устройствами ввода/вывода и пр.

По условиям договора, JEDEC и CXL сформируют совместную рабочую группу, которая будет отвечать за обмен информацией, требованиями и рекомендациями. Это поможет обеим организациям в разработке стандартов, которые будут дополнять друг друга.

«При поддержке со стороны десятков ведущих отраслевых компаний данное сотрудничество позволит обеим сторонам оптимизировать разработку стандартов и поможет JEDEC в создании отдельных стандартов, предназначенных для модулей памяти и компонентов CXL», — говорится в совместном заявлении.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1072895
Система Orphus