Positive Technologies выпустила On-Premise-версию сканера безопасности веб-приложений PT BlackBox

 

Компания Positive Technologies дополнила представленный ранее облачный сервис PT BlackBox Scanner для поиска уязвимостей в веб-приложениях On-Premise-версией решения PT BlackBox. Продукт предполагает модель оплаты по подписке и устанавливается на серверах заказчика.

Особенностью комплекса PT BlackBox является гибридный подход, сочетающий преимущества статического (Static application security testing, SAST) и динамического (Dynamic application security testing, DAST) анализа, а также использующий базу знаний уязвимостей, накопленную экспертами Positive Technologies. Продукт позволяет выявлять уязвимости на ранней стадии жизненного цикла ПО и поддерживает процессы безопасной разработки DevSecOps.

 Сравнение PT BlackBox и PT BlackBox Scanner

Сравнение PT BlackBox и PT BlackBox Scanner

Для удобства работы с PT BlackBox предусмотрено внедрение сканера в процессы непрерывной интеграции (Continuous integration, CI) и непрерывной доставки (Continuous delivery, CD): запуск сканирования возможен параллельно с приёмочным тестированием, а также после тестирования и развёртывания программных решений. Кроме того, PT BlackBox можно применять для ручного сканирования приложений в интернете.

Веб-приложения по-прежнему остаются популярной целью для злоумышленников. По данным Positive Technologies, в среднем онлайновые сервисы одной организации могут содержать больше двух десятков уязвимостей, пятая часть из которых — опасные. Если атакующий сможет найти их, компания рискует столкнуться с серьёзными финансовыми и репутационными последствиями: кражей важных данных, проникновением в IT-инфраструктуру, простоями бизнес-процессов или полной остановкой информационных систем.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1072750
Система Orphus