«Ростелеком» представил облачный сервис для проведения видеоконференций

 

Телекоммуникационный оператор «Ростелеком» сообщил о расширении портфолио бизнес-решений и запуске облачной системы видеоконференцсвязи «Веб-ВКС».

В основу платформы «Веб-ВКС» положены технологические решения TrueConf — крупнейшего российского разработчика программных и аппаратных комплексов для видеоконференцсвязи и удалённой работы. Система использует защищённый протокол передачи данных, а подключаться к ней можно как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.

 Источник изображения: company.rt.ru

Источник изображения: company.rt.ru

«Веб-ВКС» позволяет планировать видеовстречи, создавать виртуальные комнаты с заданным количеством участников и отправлять им приглашения со ссылкой для быстрого подключения. Администратору доступны все необходимые опции модерирования встречи — от подключения/отключения камер и микрофонов до демонстрации рабочего экрана, записи и передачи прав участникам.

 Источник изображения: company.rt.ru

Источник изображения: company.rt.ru

Подключить облачный сервис «Веб-ВКС» можно по одному из пяти тарифов, рассчитанных на разное количество участников (от 10 до 100). На всех тарифах клиентам дополнительно доступна опция «Вебинар», которая позволяет собирать комнаты до 300 участников.

Для предоставления услуги «Ростелеком» использует собственные каналы связи и дата-центры, что делает платформу «Веб-ВКС» соответствующей критериям импортозамещённого продукта. Компания также обеспечивает полную техническую поддержку сервиса.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1072338
Система Orphus