«МойОфис» открыл офис разработки в Самаре

 

«МойОфис», российский разработчик программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявил об открытии офиса разработки в Самаре. В регионе компания набирает SRE-инженеров и тестировщиков, а также предоставляет оплачиваемую стажировку студентам профильных технических вузов — инженерам по внедрению и поддержке ПО.

«Наши продукты становятся все более востребованными на рынке — по итогам первого полугодия 2022 года количество проданных лицензий «МойОфис» выросло в 11 раз по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. В этих условиях расширение и усиление нашей команды становится необходимым условием для развития и сопровождения программ «МойОфис». Принимая решения о том, где открыть новый офис разработки, мы выбрали Самару неслучайно: уже сейчас немалое число сотрудников компании — это выпускники именно самарских технических вузов, и мы хорошо знаем, насколько сильна IT-школа региона», — отметил генеральный директор «МойОфис» Андрей Чеглаков.

 Источник изображения: myoffice.ru

Источник изображения: myoffice.ru

На данный момент в «МойОфис» работают более 690 сотрудников, подразделения разработки компании также находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Иннополисе. За 2021 год прирост численности персонала составил более 21 %. В 2022 году «МойОфис» планирует расширить штат не менее чем на 15-20 процентов.

«МойОфис» использует современные подходы к архитектуре продуктов и разнообразный технологический стек. В компании работают с языками программирования C++, Bash, Groovy, Kotlin, Qt5/QML, React, Webpack, Node.JS, ES. Микросервисная архитектура создаётся с помощью Golang, Python и PHP 7.4. Для контейнеризации и оркестрации используются технологии Docker Swarm, в том числе обеспечивается управление СУБД различных типов: ArangoDB, PostgreSQL, MariaDB, Redis, RethinkDB и службой каталогов: 389 Directory Server, Keycloak. В «МойОфис» активно применяют решения для высоконагруженных систем — Nginx, RabbitMQ, ETCD, ElasticSearch. Мобильная разработка ведётся под Android, iOS, KasperskyOS, «Аврора».

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1072320
Система Orphus