Semtech поглотила поставщика IoT-решений Sierra Wireless

 

Производитель полупроводниковой продукции Semtech заключил сделку по покупке Sierra Wireless — канадского разработчика и поставщика оборудования для беспроводной связи. Ожидается, что приобретение поможет Semtech укрепить положение на стремительно развивающемся рынке Интернета вещей (IoT). Завершить слияние планируется в начале следующего года после получения необходимых разрешений со стороны регулирующих органов.

Semtech производит различные микрочипы для инфраструктур связи, в том числе маломощные беспроводные модули дальнего радиуса действия, решения для управления питанием, оборудование для трансляции видеоматериалов и пр. Sierra Wireless, в свою очередь, предлагает целый спектр программных и аппаратных IoT-решений, в том числе комплексные продукты и услуги. Компания, в частности, развернула облачную IoT-платформу AirVantage, которая позволяет клиентам управлять подписками на свои устройства и оптимизировать связь. Аналогичное решение начала разрабатывать и Semtech.

 Источник изображения: pixabay.com

Источник изображения: pixabay.com

Сумма сделки оценивается в $1,2 млрд денежными средствами. По условиям соглашения, Semtech возьмёт на себя долговые обязательства Sierra Wireless. Ожидается, что после слияния годовая выручка Semtech увеличится вдвое. Semtech рассчитывает усилить позиции в таких сферах, как коммунальные услуги, смарт-города, умное сельское хозяйство, логистика и пр.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1071780
Система Orphus