VK создала облачную платформу для разработки ML-решений

 

VK Cloud Solutions открыла доступ к тестированию облачной платформы для полного цикла ML-разработки. Cloud ML Platform объединяет инструменты для экспериментов с данными и работы с моделями машинного обучения: от настройки среды до внедрения решений в сервисы и бизнес-процессы.

Платформа позволяет разделить роли и зоны ответственности в команде, настроить процесс решения задач и отслеживать результаты экспериментов участников. Дата-инженеры смогут развернуть среду для работы с данными и построения моделей, самостоятельно и быстро масштабировать вычислительные мощности. Специалистам по Data Science платформа даст возможность проводить эксперименты с данными, формулировать и проверять гипотезы. После периода тестирования за использование сервиса придется заплатить по модели pay-as-you-go (за вычислительные ресурсы).

 Источник: VK Cloud Solutions

Источник: VK Cloud Solutions

На первом этапе пользователям доступны возможности сервиса JupyterHub, который позволяет создавать среды для экспериментов и работы с данными. В дальнейшем функции Cloud ML Platform расширятся. Например, пользователи платформы смогут работать с инструментом для управления жизненным циклом моделей MLflow, средой Kubernetes и решением для распределенной обработки данных Spark.

Платформу можно развернуть и в частном облаке, так как её технологический стек платформы построен на открытом ПО. В Cloud ML Platform будут доступны инструменты для управления доступом к данным и компонентам среды, а также для интеграции платформы с корпоративными системами аутентификации, логирования и аудита пользователей. Используя платформу, администраторы системы и специалисты по безопасности обеспечат контроль над работой с данными.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1071389
Система Orphus