Linxdatacenter запускает собственные облачные PaaS-инструменты

 

Компания Linxdatacenter расширяет продуктовый портфель для пользователей облачной платформы LinxCloud в рамках стратегии создания автономного облачного сервиса в России. Новая функциональность позволит получать инфраструктурные и платформенные услуги.

Новые продукты включают решения для хранения, обработки и анализ больших данных, вычислений и контейнерной разработки. В частности, будут доступны ускорители Linx GPU, объектное хранилище Linx S3, базы данных Linx DB, а также сервис Linx Kubernetes. Готовятся к запуску продукт Linx Big Data, ориентированный на обработку больших массивов данных, и сетевой сервис Linx CDN. Как отмечает глава Linxdatacenter, рынок облачных провайдеров в России переходит к модели конкуренции по вектору нативных облачных инструментов.

 Изображения: Linxdatacenter

Изображения: Linxdatacenter

В апреле 2021 года консорциум в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), «ЭР-Телеком» и фонда Talos Fund I LP приобрели ООО «Связь ВСД», российскую «дочку» голландской компании Linx Telecommunications Holding BV (Linxdatacenter). Используя активы Linxdatacenter, включая облачную платформу LinxCloud и два центра обработки данных в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью 13,4 тыс. м2, консорциум намерен построить «ведущий автономный облачный сервис в России».

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1070810
Система Orphus