Eltex представила восьмипортовый VoIP-шлюз TAU-8N.IP с функциями АТС

 

Компания Eltex сообщила об успешном тестировании и организации серийного производства VoIP-шлюза TAU-8N.IP корпоративного уровня. Устройство поможет подключить аналоговое телефонное оборудование к локальной VoIP-сети и объединить её с географически удалёнными VoIP-инфраструктурами. Возможна работа как в режиме изолированной офисной мини-АТС, так и интеграция с IP PBX.

Новинка оснащена четырёхъядерным процессором Amlogic, двумя Ethernet-портами RJ-45 10/100 Мбит/с (один для подключения, второй для управления), разъёмом USB для подключения накопителя с томом FAT/FAT32/NTFS и восемью портами FXS. В оснащение входят 512 Мбайт оперативной памяти и флеш-модуль такой же ёмкости. Технология хранения двух образов прошивки Dual Image повышает надёжность. Габариты составляют 208 × 38 × 115 мм, вес — 0,3 кг. Диапазон рабочих температур простирается от +5 до +40 °С. Энергопотребление не превышает 14 Вт.

 Источник изображений: Eltex

Источник изображений: Eltex

Обеспечивается поддержка до пяти локальных трёхсторонних конференций. Высокое качество передачи голоса обеспечивается применением основных для VoIP-сетей аудиокодеков и механизмов приоритизации трафика QoS, а также поддержкой функций эхокомпенсации, детектора речевой активности, генератора комфортного шума, приёма и генерации сигналов DTMF. Новинка предлагает кодеки G.711 (a-law, µ-law), G.723.1 и G.729 (А/B). Передача факсимильных сообщений возможна благодаря поддержке G.711 pass-through и протоколу T.38.

Поддерживается гибкий план нумерации для FXS-портов и SIP-профилей, dialplan'ы, групповые вызовы, различные варианты переадресации, удержание и передача вызовов и т.д. Поддерживается DHCP (Option 120 и др.), PPPoE, VLAN, статическая маршрутизация. Защита обеспечивается встроенным брандмауэром, парольным доступом и разграничением прав. Управляется устройство через веб-интерфейс, а также посредством SSH, Telnet или TR-069.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1069694
Система Orphus