«Инфосистемы Джет» взялись за техобслуживание частного облака Росбанка

 

Компания «Инфосистемы Джет» взяла на техническое обслуживание оркестратор управления приватным облаком в Росбанке. Система работает на открытой платформе Manage IQ и в компании говорят, что с каждым годом проектов на базе Open Source становится все больше.

Техническая поддержка включает в себя контроль работоспособности системы и доработку ее функциональности, автоматическое тестирование корректной работы услуг и регулярные обновления. Система работает в двух ЦОДах в Москве, охватывая около 40% вычислительного оборудования банка.

Сотрудники «Инфосистемы Джет» внедрили новый оркестратор управления частным облаком на основе Open Source-решения Manage IQ в Росбанке в конце 2021 года. Облако позволяет финансовой организации быстрее выводить новые банковские продукты на рынок, значительно сократить затраты на ИТ-инфраструктуру, а также улучшить основные бизнес-показатели. На данный момент более 150 ИТ-систем, включая все дистанционные сервисы банковского обслуживания физических и юридических лиц и большую часть информационных систем банка, находятся в под управлением Manage IQ.

«Проектов с использованием Open Source с каждым годом становится все больше. Однако после внедрения подобных решений остро встает вопрос с их эксплуатацией: на рынке недостаточно специалистов, разбирающихся в специфике и требованиях enterprise», — отмечает заместитель директора департамента аутсорсинга и системного администрирования «Инфосистемы Джет» Александр Казаков. Ранее в Росбанке было развёрнуто частное облако на VMware, постепенно его ресурсов стало недостаточно. Кроме того, банк решил перейти на технологии Open Source.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1069530
Система Orphus