«Росатом» представил PLM-систему среднего класса «САРУС.PLM»

 

Государственная корпорация «Росатом» на Международной промышленной выставке «Иннопром — 2022» в Екатеринбурге сообщила о завершении основного этапа разработки PLM-системы среднего класса «САРУС.PLM». Продукт, ориентированный на машиностроительную индустрию, планируется вывести на коммерческий рынок в следующем году.

Программное обеспечение PLM-класса (Product Lifecycle Management) предназначено для цифровизации жизненного цикла изделий — от проектирования до эксплуатации. Система «САРУС.PLM» создавалась с 2018 года в интересах атомной отрасли и ОПК. Разработчиком является Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Отмечается, что представленный продукт является полностью отечественным цифровым решением, независимым от зарубежных технологий: система разработана на основе суверенного российского геометрического ядра RGK (Russian Geometric Kernel) для работы с 3D-объектами и интеграции с отечественными САПР.

Более того, «САРУС.PLM» — единственная в России PLM-платформа, которая может работать на российской операционной системе Astra Linux. Важным преимуществом также является использование российской системы управления базами данных.

«САРУС.PLM сможет применяться на предприятиях, использующих различные типы производства. Продукт развивается в рамках модульной концепции: основные его элементы — управление предприятием в целом, а также жизненным циклом непосредственно выпускаемой продукции», — говорится в сообщении «Росатома».

Уже ведутся переговоры с российскими промышленными предприятиями и интеграторами по вопросам тестирования PLM-системы и её последующего использования в производственных процессах.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1069483
Система Orphus