ВТБ впустил «Мойофис», отдав 1,2 млрд рублей

 

ВТБ приобрел 100 тыс. лицензий российского офисного ПО «Мойофис» на 1,2 млрд руб. Такой рекордный по сумме объем закупки входит в первый этап внутрибанковского перехода на использование продуктов этого разработчика. Партнерство ВТБ и «Мойофис» побило рекорд на закупку отечественного ПО между российскими компаниями. В марте этого года РЖД приобрело лицензию на использование отечественной СУБД у российской Postgres Professional на 1,08 млрд руб.

Согласно предписаниям Минцифры, до 2024 года 90% зарубежного офисного ПО должно быть заменено на отечественное. Как сообщают «Ведомости», банк приобрел лицензии пакета «Мойофис профессиональный» с обновлениями в течение пяти лет. Пакет состоит из российских редакторов текстовых и табличных документов и ПО для создания презентаций. Кроме того, будет возможна работа над файлами через частное облако на инфраструктуре банка или доверенного партнёра.

 Источник: МойОфис

Источник: МойОфис

Коммерческий директор «Мойофис» Елена Непочатова сообщила, что проработка инфраструктурного проекта заняла 1,5 года. За это время ИТ-департамент ВТБ провел серию пилотных проектов. «Продукты «Мойофис» наиболее соответствуют всем технологическим требованиям банка», — дополнил заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Вадим Кулик.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источники:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1068030
Система Orphus