Европейский рынок Интернета вещей продолжает бурное развитие

 

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по европейскому рынку Интернета вещей (IoT). Несмотря на сложившуюся ситуацию и экономические неопределённости, отрасль, по мнению аналитиков, в ближайшие годы будет устойчиво развиваться.

IDC полагает, что в нынешнем году затраты на решения IoT в Европе достигнут $208 млрд. В последующие несколько лет, вплоть до 2026-го, ожидается рост расходов на двузначные числа процентов. Рост продолжится в таких отраслях, как производство, ретейл, инфраструктурные решения, здравоохранение и пр.

В текущем году, по мнению экспертов, основная часть затрат в сфере Интернета вещей придётся на производство и добывающий сектор. Системы IoT будут востребованы для дистанционного мониторинга и обслуживания различного промышленного оборудования.

 Источник изображения: pixabay.com / TheDigitalArtist

Источник изображения: pixabay.com / TheDigitalArtist

Ещё одним перспективным направлением внедрения IoT-решений является европейский рынок электрифицированного транспорта. Здесь технологии IoT помогут в режиме реального времени отслеживать доступность станций зарядки, контролировать процесс восполнения запаса энергии, формировать счета и пр.

Наконец, решения IoT помогут в развёртывании интеллектуальных систем видеонаблюдения и обеспечения безопасности. Речь идёт об использовании искусственного интеллекта и других передовых алгоритмов для распознавания и анализа сохранённого видеопотока или видеоряда в реальном времени.

Отмечается также, что в нынешних условиях развитие рынка Интернета вещей может серьёзно пострадать в России. Кроме того, будут затронуты другие страны в Центральной и Восточной Европе. Тем не менее, в последующие несколько лет, вплоть до 2026-го, ожидается рост расходов на европейском IoT-рынке на двузначные числа процентов.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1067740
Система Orphus