Рынок Ethernet-коммутаторов корпоративного класса показал существенный рост

 

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала результаты исследования мирового рынка сетевого оборудования корпоративного класса в первой четверти текущего года. Учитываются поставки коммутаторов Ethernet разного уровня и маршрутизаторов, в том числе для сервис-провайдеров.

В период с января по март включительно выручка от реализации Ethernet-коммутаторов достигла $7,6 млрд. Это на 12,7 % больше результата годичной давности. Отмечается, что выручка по направлению коммутаторов 200GbE/400GbE подскочила на 35,6 % по сравнению с четвёртым кварталом 2021-го, а количество реализованных портов взлетело на 78,6 %.

 Источник изображения: IDC

Источник изображения: IDC

IDC разделяет сегмент коммутаторов на две категории: устройства для центров обработки данных и прочие корпоративные решения. На второй сегмент пришлось 53,7 % от общего размера выручки, рост здесь составил 6,4 %, а количество реализованных портов в годовом исчислении увеличилось на 4,7 %. В секторе дата-центров зафиксирован рост на 20,8 %; количество поставленных портов поднялось на 3,7 %.

В рейтинг ведущих поставщиков коммутаторов Ethernet входят Cisco, Huawei, Arista Networks, H3C и HPE с долями соответственно 45,4 %, 7,5 %, 9,3 %, 5,6 % и 6,0 %. Что касается маршрутизаторов корпоративного класса, то выручка от их поставок в первом квартале текущего года составила $3,6 млрд. Рост по отношению к первой четверти 2021-го — приблизительно 3,5 %.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1067730
Система Orphus