«НОРСИ-ТРАНС» постепенно переходит на собственное производство

 

Компания «НОРСИ-ТРАНС» планирует в ближайшее время запустить производственную площадку в Новой Москве. Первый производственный корпус находится в самой столице.

«Запуск производственной площадки в Новой Москве находится в высокой степени готовности», — рассказал региональный представитель ЗАО «НОРСИ-ТРАНС» Ярослав Бравитский на технологическом форуме «Стратегические сессии OCS».

 Изображения: НОРСИ-ТРАНС

Изображения: НОРСИ-ТРАНС

На новой площадке, как и на столичной общей площадью производственных мощностей более 1 тыс. кв.м., разместятся собственные цеха стапельной сборки, корпусное производство, SMT-линии и система складов. Помимо этого у компании есть три центра разработки — в Москве, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Пока часть компонентов серверов и СХД производятся на партнерских площадках. В продукции используются российские процессоры («Байкал», «Эльбрус», «Миландр»). По словам Ярослава Бравитского, разработчик «Эльбрусов» (МЦСТ) активно занимается тем, чтобы производство их процессоров было перенесено на доступные на данный момент в России и дружественных странах фабрики.

Ярослав Бравитский сообщил, что у компании есть «определенный складской запас», хотя и не все процессоры доступны. В 2022 году доступны для поставок нереестровые и реестровые серверы на х86 и «Эльбрусе», а также реестровые СХД серии «Яхонт-RDX» и «Аэродиск Восток». Кроме того запланированы в производстве на III–IV кварталы 2022 года (незанятые объёмы в проекты) внесенные в реестр партии JBOD-25, «Пантера-14, 26, 28, 128, М114», «Паладин-Х212, Х224, Х14» на х86 и «Яхонт-УВМ Э12, Э24SFF, Б4, Б41» на «Эльбрусе». При этом «Пантера-14 и 28» будут как на отечественных материнских платах, так и на зарубежных.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1067668
Система Orphus