Atos представила пакет сервисов Nimbix Supercomputing Suite для высокопроизводительных вычислений в облаке

 

Atos на этой неделе представила Nimbix Supercomputing Suite — набор сервисов для высокопроизводительных вычислений (HPC) на базе облака, основанных на технологиях приобретённого в прошлом году облачного провайдера Nimbix.

Согласно Atos, Nimbix Supercomputing Suite представляет собой набор гибких и безопасных решений для HPC, доступных в качестве услуги (as-a-service). По словам компании, новый сервис обеспечивает его пользователям доступ к ресурсам высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта и квантовых вычислений.

Atos Nimbix Supercomputing Suite включает в себя первое в отрасли решение federated supercomputing-as-a-service (объединённые суперкомпьютерные вычисления как услуга) Nimbix Federated и сервис Nimbix Dedicated Supercomputing на базе выделенных серверов Atos BullSequana X (bare-metal-as-a-service, BMaaS).

 Источник изображения: Atos

Источник изображения: Atos

Как сообщает компания, Nimbix Federated представляет собой новый подход к объединению мощных компьютеров и облаков вместе с управляемыми сервисами для обеспечения совместных научных вычислений. Впервые операторы как публичных, так и частных инфраструктур смогут использовать ресурсы друг друга с помощью единой сервисной консоли, управляющей всеми задействованными вычислительными зонами и регионами.

Компания Atos известна как производитель HPC-серверов Atos BullSequana X, разработанных для обеспечения максимальной гибкости и эффективности для самого широкого спектра приложений. В рамках нового набора Atos предлагает высокопроизводительные вычисления как услугу (BMaaS) в дополнение к своей линейке оборудования и предоставляет клиентам полный опыт выделенной инфраструктуры и услуг с масштабируемостью по требованию, удобством и гибкостью. Впрочем, Atos не уточнила, какие именно устройства будут использоваться этим сервисом.

Эммануэль Ле Ру (Emmanuel Le Roux), глава Atos по направлению HPC AI & Quantum, отметил, что новый пакет обеспечит производительность и рентабельность, необходимые предприятиям для сред с управляемыми данными.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1066868
Система Orphus