ФСБ России сертифицировала программный комплекс ViPNet PKI Client

 

Компания «Информационные технологии и коммуникационные системы» («ИнфоТеКС»), занимающаяся разработкой VPN-решений и средств криптографической защиты информации, сообщила о получении положительного заключения Федеральной службы безопасности Российской Федерации на программный комплекс ViPNet PKI Client.

ViPNet PKI Client предназначен для работы в инфраструктуре открытых ключей и решения основных задач пользователя при взаимодействии с сервисами, использующими заверение документов электронной подписью, шифрование файлов, аутентификацию для доступа к веб-службам и построение защищённых TLS-соединений.

Выданный ФСБ России сертификат удостоверяет, что ViPNet PKI Client соответствует требованиям к средствам криптографической защиты информации классов КС1, КС2, КС3 и средствам электронной подписи, установленным для классов КС1, КС2 и КС3. Продукт может использоваться для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Решение ViPNet Client 4 включено в реестр отечественного ПО и имеет статус рекомендованного для использования в государственных ведомствах и организациях РФ.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1066536
Система Orphus