4G-связь будет доминировать на рынке Интернета вещей до 2028 года

 

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала прогноз по глобальному рынку устройств Интернета вещей (IoT) с поддержкой сотовой связи. Аналитики полагают, что в ближайшие годы в данном сегменте будет преобладать технология четвёртого поколения — 4G/LTE.

В настоящее время наблюдается стремительное развитие рынка 5G-устройств. Однако, полагают эксперты, в сегменте IoT до 2028 года будет доминировать технология 4G. Лишь только после этого поставки устройств Интернета вещей с поддержкой 5G обгонят по отгрузкам 4G-решения. Причём переход от 4G к 5G будет более быстрым по сравнению с миграцией отрасли с 2G/3G к LPWA/4G.

 Источник изображения: Counterpoint Technology Market Research

Источник изображения: Counterpoint Technology Market Research

К 2030 году поставки сотовых модулей для оборудования IoT преодолеют отметку в 1,2 млрд. Показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) до этого периода составит 12 %. При этом отгрузки изделий 5G для соответствующего сегмента будут расти в среднем на 60 %. Одним из лидеров в этом сегменте является Китай.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1065946
Система Orphus